В Омской области на удаленку из-за самоизоляции перешли 400 организаций

В Омской области на удаленку из-за самоизоляции перешли 400 организаций

Дата публикации 10 апреля 2020 16:29 Автор Источник фото pixabay.ru

Центр занятости населения Омска подсчитал, что сейчас в регионе дистанционно работают более 10 тыс. человек.

По данным на пятницу, 10 апреля, численность работников, находящихся на временной удаленной работе, составляет более 10 тыс. человек. В формате дистанционного управления функционируют 400 организаций региона, 792 человека работают в режиме неполной занятости, 3 564 – в простое, 22 – в отпусках без сохранения зарплаты. Об этом информирует департамент занятости населения областного минтруда.

На такой же режим работы с соискателями перешли и центры занятости населения региона. Заявления от людей, которые ищут подходящую работу, принимаются в электронном формате. Удаленно оказываются и другие госуслуги. Всего на сегодня в качестве безработных зарегистрированы 10 077 человек, в том числе 2 220 человек получают пособие по безработице в максимальном размере – 13 949, 50 рублей.

Напомним, федеральный Минтруд организовал оперативный мониторинг режимов занятости в связи с мероприятиями по предотвращению коронавирусной инфекции. Сведения о переводе на удаленную работу или высвобождении работников подаются с помощью федерального портала «Работа в России». Информацию об изменениях численности персонала органы службы занятости принимают в онлайн-режиме.

По всем вопросам, связанным с постановкой на регистрационный учет и трудоустройством, граждане могут обращаться в информационный центр службы занятости населения Омской области по тел. (3812) 23-97-24, 24-53-95, а также в окружные отделы. Адреса и телефоны центров занятости населения имеются на сайте  www.omskzan.ru  в разделе  «Служба занятости».


Распечатать страницу