В Омской области ищут подрядчика на проведение весенних замеров ТКО

В Омской области ищут подрядчика на проведение весенних замеров ТКО

Дата публикации 11 апреля 2020 09:30 Автор Источник фото омская губерния

Весенние замеры твердых коммунальных отходов должны пройти в мае на территории Омска – 187 объектов, а также на 60 объектах в семи муниципальных районов.

В нашем регионе стартовал электронный аукцион по определению организации, которая выполнит замеры твердых коммунальных отходов, образующихся на территории Омской области весной.

Заново взвешивать мусор пришлось потому, что ранее работы проводила ООО «УК «Система». Результаты замеров подрядчик предоставил с нарушением срока. Приемочная комиссия, которая анализировала итоги работы подрядчика, обнаружила ряд недочетов.

В частности, сотрудники компании не согласовали свою работу с регоператором «Магнит». В результате, когда приезжали делать замеры, мусора там уже не было. В итоге РЭК расторгла с ними контракт, а средства, предназначенные для подрядчика, возвращены в бюджет.

Теперь исполнитель должен будет проводить видеофиксацию на объектах и заблаговременно информировать заказчика о маршрутах замеров.

Максимальная цена контракта – 2,5 млн руб. Форма электронного аукциона была выбрана как максимально оперативная, чтобы успеть охватить весенний период: замеры должны завершиться до 31 мая, отчет о выполнении работ в РЭК Омской области должен поступить до 15 июня.

 

 

Распечатать страницу