Одноклассники покажут виртуальную выставку на ВДНХ в честь Дня космонавтики

Одноклассники покажут виртуальную выставку на ВДНХ в честь Дня космонавтики

Дата публикации 12 апреля 2020 10:00 Автор Источник фото Одноклассники

В качестве экскурсоводов выступят известные артисты. Также все желающие могут пройти «Квест с космонавтами» и проверить свои знания о космосе.

Социальная сеть Одноклассники и центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ запустили виртуальную выставку «Легенды Космоса». Проект посвящен Дню космонавтики, который отмечается сегодня, 12 апреля. Новая выставка дополнила проекты на портале «Мы в музей», где можно посмотреть онлайн-экскурсию или посетить виртуальные выставки, не выходя из дома.

Эта выставка позволит увидеть экспонаты коллекции центра «Космонавтика и авиация» в формате видеообзоров и аудиогиды от знаменитых гостей, которые расскажут героические истории из мира космонавтики, связанных с экспонатами центра. В проекте приняли участие Диана Арбенина, Виталий Сюткин, Яна Чурикова, Максим Виторган, Павел Деревянко и другие.

Также пользователи Одноклассников могут пройти «Квест с космонавтами» и проверить свои знания о космосе. Нужно запустить мини-приложение в группе ВДНХ в соцсети ответить на видеовопросы космонавтов. Каждый получит виртуальный подарок на фотографию профиля в виде летательного аппарата.

Виртуальная выставка рассчитана на широкий круг аудитории, особенно она будет интересна родителям и детям, которые находятся дома в период самоизоляции, связанной с пандемией коронавируса.

 

Распечатать страницу