Сайт омского музея Достоевского участвует в рейтинге Рунета

Сайт омского музея Достоевского участвует в рейтинге Рунета

Дата публикации 12 апреля 2020 16:39 Автор Источник фото kultura55.ru

Литературный музей принимает участие в голосовании в номинации «Культура, искусство, общество». Конкуренцию ему пока составляют еще два ресурса.

Сайт омского литературного музея им Ф.М. Достоевского участвует в конкурсе рейтинг Рунета – 2020. Ресурс, разработанный омской веб-студией АСМАРТ, может стать лучшим в номинации «Культура, искусство, общество». Здесь, как отмечают организаторы рейтинга, принимают участие сайты любых типов, посвященные искусству, культурным объектам и событиям, а также явлениям, которые имеют весомую значимость для общества.

В голосовании на эту номинацию сейчас участвуют еще два сайта – факультета свободных искусств и наук СПбГУ и религиозный портал. Но, возможно, список участников расширится - прием заявок открыт до 25 мая.

Проголосовать за ресурс можно на сайте рейтинга Рунета, поставив оценку от 1 до 5. Пока в номинации «Культура, искусство, общество» лидирует омский музей Достоевского с оценкой 4,9 балла.

Всероссийский конкурс сайтов и мобильных приложений проводится ежегодно с 2010 года. В нем участвует более тысячи работ. После народного голосования по номинациям формируются лонг-листы. В июне ресурсы оценивают эксперты, ведущие разработчики, бизнесмены. В июле объявят победителей, и пройдет торжественное награждение.


Распечатать страницу