В омском райцентре закрыли магазин одежды и обуви за нарушение режима

В омском райцентре закрыли магазин одежды и обуви за нарушение режима

Дата публикации 13 апреля 2020 10:04 Автор Источник фото УФССП России по Омской области

По решению суда в Крутинке приостановили на месяц работу магазина, который продолжил работать, несмотря на ограничения из-за угрозы распространения коронавируса.

Судебные приставы на основании постановления суда приостановили в Крутинке деятельность магазина одежды и обуви «Алатау» на 30 суток.

Сотрудники надзорного органа обнаружили, что владелец торговой точки продолжал работать, несмотря на введенный в регионе режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Во время проверки двери магазина были открыты, внутри посетители свободно выбирали товар.

На предпринимателя составили административный протокол за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В суде бизнесмен признал свою вину частично, пояснив, что в тот день пришел в магазин, чтобы провести уборку.

Суд счел его доводы неубедительными и постановил приостановить деятельность магазина на месяц. Пристав в тот же день опечатал все входы в торговое здание. В течение всего срока судебные приставы будут проверять, чтобы магазин не работал.

Распечатать страницу