Пожарные на спецавтомобиле призывают омичей оставаться дома

Пожарные на спецавтомобиле призывают омичей оставаться дома

Дата публикации 13 апреля 2020 11:10 Автор Источник фото vk.com/mchsomsk55

На выходных сотрудники МЧС ездили по улицам города и по громкоговорителю оповещали жителей о необходимости соблюдать режим самоизоляции во время пандемии.

На минувших выходных омичи могли слышать призывы спасателей по громкоговорителю о важности того, чтобы оставаться дома. Сотрудники МЧС России на специальном автомобиле связи проехали по центральным улицам Омска, частному сектору и спальным районам, транслируя аудиозапись о необходимости соблюдать режим самоизоляции для предупреждения распространения коронавируса. В Омске, отметим, пока за все время выявлено 19 заболевших.

«С помощью аудиозаписи, которая транслировалась по громкоговорителю, мы информировали омичей о мерах и порядке действий населения в условиях режима самоизоляции, о необходимости соблюдать дистанцию не менее двух метров между друг другом и важности соблюдения рекомендаций по личной гигиене, утвержденных министерством здравоохранения и Роспотребнадзором», - пояснил начальник службы радиационной и химической защиты специализированной пожарно-спасательной части Дмитрий Громовой.

Спасатели напоминают омичам, сейчас лучше оставаться дома – это наиболее верный способ защитить себя и свою семью от заражения. МЧС продолжает работать в режиме повышенной готовности.

Распечатать страницу