Дело техники: шуруповерт стал причиной расправы на омском кладбище

Дело техники: шуруповерт стал причиной расправы на омском кладбище

Дата публикации 13 апреля 2020 11:55 Автор Источник фото pixabay.com

Придя на кладбище в Тюкалинском районе, мужчины поспорили о технических характеристиках шуруповерта. Убедительным аргументом одного из них стала бензопила. Потерпевший скончался по дороге в больницу.

Омские следователи устанавливают обстоятельства убийства 38-летнего жителя  Тюкалинска. Накануне мужчина вместе со своей гражданской женой и 42-летним знакомым пришел на кладбище в районе деревни 2-я Пятилетка, чтобы убрать могилы родных. Во время работы мужчины поспорили о технических характеристиках шуруповерта. Когда словесные аргументы знакомого закончились, он схватился за бензопилу и ударил мужчину по голове, а затем нанес еще несколько ударов подобранной неподалеку палкой.

Женщина вызвала скорую помощь. Но спаси тюкалинца врачи не смогли, он скончался по дороге в больницу.

«На месте происшествия обнаружены и изъяты вещественные доказательства, в том числе два шуроповерта, бензопила, деревянная палка со следами крови. Материал проверки будет передан в СУ СК России по Омской области для принятия решения и дальнейшего расследования», — сообщили в омской полиции.

В ведомстве добавили, что подозреваемый уже имел проблемы с законом. Он будет привлекаться к уголовной ответственности в пятый раз. Ранее он был судим за разбой, убийство и незаконное проникновение в жилище.

Распечатать страницу