Пятерых сотрудников «ТГК-11» отправили на карантин с подозрением на коронавирус

Пятерых сотрудников «ТГК-11» отправили на карантин с подозрением на коронавирус

Дата публикации 13 апреля 2020 13:31 Автор Источник фото tgk11.com

Во время проведения массового исследования на предприятии тест на коронавирус подтвердился у пятерых сотрудников. Сейчас они ожидают повторного результата. Омский минздрав включил их в число заболевших в регионе.

Крупные промышленные предприятия региона проводят медицинское исследование сотрудников на заражение коронавирусом. Сегодня стало известно, что из более чем одной тысячи работников «ТГК-11», проверенных на коронавирус, у пятерых тест оказался положительным. В компании отметили, что этих работников отстранили от работы и отправили на карантин. Они ждут результатов повторного анализа. При этом сложившаяся ситуация никак не повлияла на работу, все станции продолжают функционировать.

Добавим, что помимо «ТКГ-11» массовую проверку своих сотрудников проводит Омский нефтезавод.

«Если у кого-либо из сотрудников предприятия, осуществляющего заборы на производстве, появится подтвержденный тест на коронавирус, такой человек попадет в общее число заболевших в регионе, ему будет оказана вся необходимая медицинская помощь», — прокомментировали в областном минздраве.

По последним данным, в Омской области 19 заболевших опасной инфекцией. Шесть человек полностью излечились и выписались домой. Под домашним наблюдением остается 1660 человек.

читайте также

Роспотребнадзор установил для омских организаций дополнительные меры для защиты от коронавируса

Роспотребнадзор установил для омских организаций дополнительные меры для защиты от коронавируса

В Омской области с 13 апреля расширен список организаций, который может работать в период режима самоизоляции. Однако Роспотребнадзор для них утвердил дополнительные противоэпидемические меры.

Распечатать страницу