Правительство готовит дополнительные меры поддержки экономики

Правительство готовит дополнительные меры поддержки экономики

Дата публикации 13 апреля 2020 15:21 Автор Фото Сергей Мельников

Соответствующий документ кабмин представит на этой неделе, сообщил премьер Мишустин. В частности, малому и среднему бизнесу, пострадавшему от коронавируса, дадут годовую отсрочку на уплату налогов и сборов.

Сегодня, 13 апреля, премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что правительство на этой неделе представит президенту России Владимиру Путину дополнительные меры поддержки экономики, сообщают «Известия»

«Конечно, мы следим за тем, что происходит в экономике, и принимаем соответствующие решения. По поручению президента мы прорабатываем дополнительные меры, которые будут направлены на поддержку граждан и бизнеса. При их разработке мы также учитываем предложения бизнес-объединений, которые они присылают в правительство», — отметил Мишустин.

В числе нововведений — малому и среднему бизнесу из пострадавших от коронавируса отраслей экономики предоставят годовую отсрочку на уплату налогов и сборов, подчеркнул премьер министр. По его словам, долг можно будет погасить в течение 2021 года.

Ранее в СМИ сообщалось, что правительство готовит пакет дополнительных мер по поддержке экономики страны на сумму 1 трлн рублей. Часть средств, по предположениям, направят на субсидирование зарплаты сотрудникам, находящихся на вынужденных выходных в связи с самоизоляцией.

Читайте также

Спасение омского бизнеса: в регионе готовятся меры для поддержки предпринимателей

Спасение омского бизнеса: в регионе готовятся меры для поддержки предпринимателей

Правительство Омской области разрабатывает антикризисные законопроекты. Дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса уже в апреле рассмотрят на заседании Законодательного собрания.

Распечатать страницу