Старые спектакли Омской драмы в интернете посмотрели 23 тысячи человек

Старые спектакли Омской драмы в интернете посмотрели 23 тысячи человек

Дата публикации 13 апреля 2020 15:58 Автор Источник фото Омский академический театр драмы

Театр драмы в рамках проекта #культурадома в период самоизоляции предлагает зрителям вспомнить спектакли прошлых лет. Сейчас в интернете доступно уже восемь архивных постановок.

Видеозаписи доступны для просмотра на странице театра в социальной сети «ВКонтакте». Там же зрители могут узнать интересные факты о спектаклях, режиссерах, артистах. За две недели с тех пор, как в Омске действует режим самоизоляции, архивные записи уже увидели более 23 тыс. человек из Омска и других городов России и зарубежья, сообщили в пресс-службе театра.

«Омичи с сочувствием и пониманием относятся к ситуации с ограничением работы театров, — рассказали в пресс-службе Омской драмы. — Мы ежедневно получаем сообщения со словами поддержки и очень благодарны всем нашим зрителям. Пока мы не имеем возможности показать спектакли на сцене, но можем предложить еще раз увидеть те постановки, которые когда-то шли в театре».

Сейчас в интернете можно увидеть восемь спектаклей, в том числе «Театр», «Дачники», «О мышах и людях», «Стеклянный зверинец» и другие. Уже с 13 по 18 апреля будут опубликованы записи постановок «Вишневый сад», «Происшествие, которого никто не заметил», «Тустеп на фоне чемоданов», «Зеленая зона», «Московские кухни» и «Сирано де Бержерак».


Почти все спектакли шли на омской сцене годами и собирали полные залы. Так, спектакль «Театр» за 13 лет жизни был сыгран почти 200 раз и всегда был одним из самых любимых и востребованных у омской публики. Билеты на эту постановку раскупали, как только они попадали в кассу. И несмотря на то что в спектакле «Театр» было три действия, почти все зрители оставались до конца.

«Дачники» за 11 лет своей жизни были показаны 143 раза. Этот спектакль объездил полмира, побывал на многочисленных фестивалях и гастролях. Как рассказали в театре, он шокировал, провоцировал, смешил, обжигал, раздражал, вызывал самые противоречивые реакции.

Зрители, уже увидевшие записи постановок, пишут самые восторженные отзывы и благодарят театр за такую возможность.

Распечатать страницу