В Омске постепенно возвращают транспорт на маршруты

В Омске постепенно возвращают транспорт на маршруты

Дата публикации 14 апреля 2020 09:47 Автор Фото Алексей Пантелеев

Изменить графики выхода на линию муниципального транспорта пришлось после решения губернатора возобновить деятельность ряда предприятий. Горожан надо возить на работу.

По распоряжению губернатора Омской области Александра Буркова с начала недели вновь запустили деятельность строительных организаций, обрабатывающих производств и других предприятий. По этой причине на дорогах появилось больше пассажирского транспорта.

«Мы точечно планируем изменения графиков, ориентируясь и на обращения омичей, и на поступающую информацию об организациях, возобновляющих работу. Например, уже восстановлены утренние и вечерние рейсы автобусного маршрута №1, временно отмененного на период самоизоляции. Выпуск муниципального транспорта сегодня составил уже 190 единиц», — уточнил задиректора департамента транспорта мэрии Игорь Кожухов.

При этом в Омске пока не действуют льготные электронные транспортные карты. Неиспользованные 30 поездок не пропадут, их перенесут на последующие месяцы.

Также на территории города уменьшен размер льготы по оплате проезда школьникам, студентам и пенсионерам по старости или по выслуге лет.

Стоимость проезда для данных категорий граждан составит 24 рубля при использовании ЭПБ.

Уточнить расписание нужного маршрута омичи могут на сайте bus-55.ru или по телефону: 78-79-72.

читайте также

На прошлой неделе уровень пробок в Омске упал до одного балла

На прошлой неделе уровень пробок в Омске упал до одного балла

Во время режима самоизоляции омичи стали реже использовать личные автомобили и меньше ездить на общественном транспорте.

Распечатать страницу