Омский перевозчик заплатил полмиллиона за шрамы пассажирки

Омский перевозчик заплатил полмиллиона за шрамы пассажирки

Дата публикации 14 апреля 2020 10:50 Автор Источник фото pixabay.com

Женщина находилась в салоне, когда маршрутка попала в ДТП. Пострадавшая получила травму лица, на котором после выписки из больницы так и остались глубокие шрамы.

Судебные приставы взыскали с омского перевозчика 525 тыс. рублей за то, что пассажирка его «Газели» получила травму, а также за то, что он не хотел возмещать моральный и физический ущерб добровольно.

«Женщина получила многочисленные телесные повреждения, находясь в салоне маршрутного автобуса, на улице Лукашевича выехавшего на встречную полосу и столкнувшегося с легковым автомобилем», — напомнили обстоятельства ДТП в региональном УФССП.

Экспертиза заключила, что зарубцевавшиеся после проведенного лечения на лице раны следует считать стойкими изменениями, которые уже не исчезнут.

Советский суд Омска признал рубцы на коже пострадавшей неизгладимым обезображиванием, кроме того, последствия аварии оставили не только глубокий физический, но и моральный отпечаток.

Индивидуальному предпринимателю, являвшемуся владельцем автобуса, предписали выплатить омичке компенсацию морального вреда в размере 350 тыс. рублей и штраф за неудовлетворение в добровольном порядке требований в размере 175 тыс. рублей.

Судебный пристав-исполнитель в обеспечительных целях наложил арест на имущество предпринимателя в пределах суммы имевшейся задолженности, размер которой составлял в общей сложности 525 тыс. рублей.

Были арестованы принадлежащие омичу шесть автобусов марки «ГАЗ». Мера подействовала на должника незамедлительно, через несколько дней он погасил задолженность перед пострадавшей. Решение суда исполнено.

читайте также

В Омске LADA протаранила КамАЗ: пассажир легковушки погиб на месте

В Омске LADA протаранила КамАЗ: пассажир легковушки погиб на месте

За рулем ВАЗа находился 23-летний омич, который вместе со знакомым ехал по ночному городу. Он не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с большегрузом. Сам предполагаемый виновник тоже получил травмы, но выжил.

Распечатать страницу