В Омске на пожаре в двухэтажном многоквартирном доме погиб мужчина

В Омске на пожаре в двухэтажном многоквартирном доме погиб мужчина

Дата публикации 14 апреля 2020 11:20 Автор Источник фото vk.com/mchsomsk55

Двухэтажный деревянный дом на улице Чухновского в Старом Кировске вспыхнул в понедельник вечером, между десятью и одиннадцатью часами. Спасатели бросили на борьбу с пожаром серьезные силы.

С понедельника на вторник омские пожарные боролись с огнем, охватившем восьмиквартирный дощатый дом на улице Чухновского в Старом Кировске. Одного человека спасти не удалось.

Первые пожарные расчеты прибыли к месту происшествия через пять минут после получения тревожного сигнала. До этого смогли самостоятельно покинуть свои квартиры 10 человек.


«Непосредственно в тушении пожара участвовали 12 машин и 63 огнеборцев. Пришлось сформировать целых семь звеньев, при этом работало пять стволов. Запаса воды в машине хватает на семь минут, а ее ближайший источник находился за полкилометра от горящего дома. Пришлось оперативно подвозить воду машинами», — рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в МЧС.

Как стало известно, в ходе пожара погиб мужчина, в квартире которого, скорее всего, и произошло возгорание. Его предварительная причина — опасное курение.

читайте также

Пожарные на спецавтомобиле призывают омичей оставаться дома

Пожарные на спецавтомобиле призывают омичей оставаться дома

На выходных сотрудники МЧС ездили по улицам города и по громкоговорителю оповещали жителей о необходимости соблюдать режим самоизоляции во время пандемии.

Распечатать страницу