Отмена сдачи экзаменов на права не сорвет подготовку омских водителей-призывников

Отмена сдачи экзаменов на права не сорвет подготовку омских водителей-призывников

Дата публикации 14 апреля 2020 16:41 Автор Источник фото Минобороны РФ

На сайте Омской технической школы ДОСААФ указано, что занятия и экзамены остановлены до особого распоряжения. Однако у наших призывников еще есть время на получение воинской специальности.

В условиях распространения коронавируса ГИБДД временно ограничила прием экзаменов на права. Экзамен принимать не у кого, ведь деятельность автошкол также временно прекращена.

В сложившихся условиях идеальный вариант для изучения теории вождения — дистанционное обучение. Эту нишу уже освоили давно, в интернете и до пандемии было достаточно виртуальных автошкол, которые, кстати, вооружают будущих водителей довольно приличными знаниями ПДД.

С вождением сложнее — никакой домашний симулятор водителя из вас не сделает, нужны реальные поездки на учебном авто с инструктором по городским улицам.

«Экзамены у выпускников автошкол мы пока не принимаем. И вообще, временно изменили порядок работы. Все сведено к тому, чтобы минимизировать количество визитов участников дорожного движения в подразделения инспекции. Водительские удостоверения выдаются только тем, кого ранее их лишили. Этот и другие вопросы можно решить только по предварительной записи», — рассказали в региональной Госавтоинспекции.

Там же сообщили, что предварительная запись ведется через Единый портал государственных услуг.

По вопросам исполнения административного законодательства с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 (перерыв с 12:30 до 14:00) осуществляется предварительная запись по телефону 79-28-21.

А по телефону 79-28-95 можно назначить время для получения копий документов по ДТП, в результате которых ущерб причинен только имуществу.

Оформление документов о дорожно-транспортных происшествиях осуществляется только в одном подразделении ГИБДД по адресу: г. Омск, ул. Красных Зорь, 103а. При этом прибывать в подразделение ГИБДД необходимо в строго определенное вам время.
По поводу замены водительских удостоверений в Гоавтоинспекции сообщили, что пока распоряжения, разрешающего пользоваться просроченными правами, никто не принимал, поэтому, чтобы не нарваться на штраф, придется их менять.

В сложившейся ситуации под угрозой оказались омские призывники, точнее некоторые из них, кто получает профессию военного водителя в Омской технической школе. Занятия прекратили и здесь, однако, как уже сообщалось ранее, несмотря на то что призывная компания стартовала 1 апреля, отправлять в войска ребят не торопятся.

В нынешнем году из-за действующих ограничений в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции сроки сдвинуты. Призывные комиссии будут работать в условиях ограничительных мер, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции.

Отправка молодого пополнения в войска со сборного пункта военного комиссариата Омской области предварительно запланирована на 20 мая. Таким образом, у будущих военных водителей еще есть время, чтобы завершить обучение, сдать все экзамены и отправиться выполнять священный долг перед родиной в качестве специалиста по выбранной специальности.

читайте также

В Омской области призывная кампания перенесена из-за коронавируса

В Омской области призывная кампания перенесена из-за коронавируса

По традиции с 1 апреля в стране стартует весенний призыв. Но из-за действующих ограничений в связи с угрозой распространения опасной инфекции явка призывников перенесена на 13 апреля.

Распечатать страницу