В новую омскую школу начали набирать педагогов

В новую омскую школу начали набирать педагогов

Дата публикации 15 апреля 2020 12:33 Автор Фото Евгений Кармаев

Учиться в современном образовательном учреждении в микрорайоне «Амурский-2» смогут более тысячи юных омичей, поэтому педагогов и других сотрудников потребуется много.

Начался набор педагогов для школы, строительство которой ведется в микрорайоне «Амурский-2». В школе будет работать около 140 сотрудников, в том числе свыше 90 педагогов.

Школу возводят по федеральной программе «Современная школа» нацпроекта «Образование». Проект разработан для условий плотной городской застройки. Здание будет иметь переменную этажность — от двух до четырех этажей.

Когда школу сдадут в эксплуатацию (а это событие намечено на ноябрь текущего года), здесь в общей сложности будет открыт 51 класс: 20 — в начальной школе, 25 — в основной и 6 — в старшей.

В новой школе предусмотрен зал для массовых мероприятий, столовая, читальный зал, информационный центр, отдельные гардеробы для учеников и учителей, а также несколько спортивных залов.

Что немаловажно, школа будет адаптирована для учащихся с ограниченными возможностями. Для этого оборудуют специальные пандусы, устанавливают подъемники и лифты.

Заявки принимаются с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00 по телефонам 90-10-37, 28-42-18.

читайте также

В Омске уже наполовину построили школу для ребят из «Амурского-2»

В Омске уже наполовину построили школу для ребят из «Амурского-2»

Готовность образовательного учреждения, которое возводят по федеральному проекту «Современная школа» — нацпроекта «Образование», превысила 55 % .

Распечатать страницу