В Омске построят новые очистные сооружения на реке Омь

В Омске построят новые очистные сооружения на реке Омь

Дата публикации 15 апреля 2020 13:18 Автор Источник фото vk.com/omsk

На эти цели из бюджета выделили 44 млн рублей. Компании-подрядчику, ООО «Строитель», предстоит реконструировать ливневку в створе улицы Богдана Хмельницкого и построить к ним очистные сооружения до конца сентября этого года.

Мэрия Омска по результатам торгов заключила с ООО «Строитель» контракт на разработку документации по реконструкции ливневой канализации и строительству локальных очистных сооружений на водовыпуске в створе улицы Богдана Хмельницкого у Октябрьского моста через реку Омь и выполнение строительно-монтажных работ.

По данным департамента строительства, стоимость договора составила более 44 млн рублей. Подрядная организация должна будет завершить все работы до конца сентября 2020 года.

Согласно документации, реконструкции подлежат сети ливневой канализации: существующие трубопроводы перед выпуском в реку Омь должны подключиться к проектируемой системе очистки стоков на локальных очистных сооружениях. Эта система будет очищать талые и дождевые воды от нефтепродуктов и взвешенных веществ до определенных норм, сбрасывать их в реку с дальнейшим обеззараживанием на станции дезинфекции сточных вод.

Отметим, что провести эти работы мэрия планировала еще в 2018 году.

Распечатать страницу