Стали известны претенденты на должность ректора ОмГТУ

Стали известны претенденты на должность ректора ОмГТУ

Дата публикации 15 апреля 2020 14:53 Автор Фото Сергей Мельников

Ученый совет Омского технического университета утвердил список кандидатов для участия в выборах на должность руководителя вуза, но дату конференции в ОмГТУ назовут после 28 апреля.

В среду, 15 апреля, в Омском государственном техническом университете состоялось заседание ученого совета, который утвердил список кандидатов на должность ректора.

На место руководителя вуза претендуют два сотрудника ОмГТУ — это действующий ректор, заведующий кафедрой «Радиотехнические устройства и системы диагностики», доктор технических наук, профессор Анатолий Косых и проректор по учебной работе ОмГТУ, доцент кафедры «Физика», доктор технических наук, доцент Олег Кропотин.

Как сообщили в управлении коммуникационной политики ОмГТУ, до 20 апреля документы претендентов должны быть представлены в аттестационную комиссию Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

«Заседание комиссии состоится 28 апреля, после чего будет назначена дата проведения конференции работников и обучающихся университета по выборам ректора, где и будет принято окончательное решение», — сообщили в вузе.

Распечатать страницу