Улицу Бударина в центре Омска продолжат благоустраивать по частям

Улицу Бударина в центре Омска продолжат благоустраивать по частям

Дата публикации 16 апреля 2020 19:17 Автор Источник фото мэрия Омска

По словам мэра Оксаны Фадиной, следующий этап благоустройства будет работой над ошибками. Финансирование проекта запланировано по двум нацпроектам и с участием инвесторов.

Сегодня, 16 апреля, прошло заседание архитектурно-градостроительного совета в формате видеоконференции, на котором в том числе обсудили проект благоустройства улицы Бударина. В прошлом году здесь провели первую очередь работ, но к качеству работ подрядной организации «Лидер» впоследствии возникло немало вопросов

«Вторая очередь улицы Бударина с переходом на Щербанева — это работа над ошибками, поскольку в прошлом году по Бударина были замечания от общественности. Чтобы этого не происходило, мы переформатировали работу», - отметила мэр Оксана Фадина.

Благоустройство Бударина будет финансироваться в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и с участием частных инвесторов.

Проект разделен на три части, которые подразумевают благоустройство: набережной от Комсомольского моста до дома № 3 по улице Чехова, территории вокруг него и вдоль этого здания со строительством дороги от ул. Щербанева до ул. Краснофлотской.

 

Распечатать страницу