Почему нужно посмотреть турецкий сериал «Дочь посла»

Отснятые в Турции многосерийные фильмы имеют одно важное отличие – смотреть их, не плача при этом навзрыд, практически невозможно


Отснятые в Турции многосерийные фильмы имеют одно важное отличие – смотреть их, не плача при этом навзрыд, практически невозможно. Поэтому зрителям необходимо предварительно сделать запас платков или салфеток. Со стороны может показаться, что проливать реки слез при просмотре фильма – это некий мазохизм. Но правильнее будет назвать это явление терапией, т. к. вместе со слезами зрители выплескивают накопленные горести, обиды и печаль, что снимает психологическое напряжение и дарит внутренний покой. Именно поэтому турецкие сериалы на русском смотреть онлайн предпочитает все больше и больше людей.

Характерные черты турецких сериалов

Для творений турецкого кинематографа придумано отдельное название – dizi (дизи). Причем сами турки обижаются, когда про их дизи говорят – мыльная опера, мелодрама и пр. В Турции принято считать, что dizi – оригинальный жанр со своим особым стилем подачи сюжета, подходом к музыкальному сопровождению и демонстрацией пейзажей, от которых захватывает дух.

Кто уже успел начать смотреть сериал Дочь посла на русском, сможет подтвердить присутствие всех этих отличительных черт:

  1. Подача сюжета вышла очень динамичная. Если обычно в сериалах все тайны становятся давно понятными зрителю, но крайне медленно «доходят» до главных героев, то в «Дочери посла» такого нет. Здесь на возникающие вопросы персонажи довольно быстро находят ответы, демонстрируя чудеса дедукции. Однако в самих вопросах недостатка нет, поэтому интерес к просмотру не угасает ни на мгновение.
  2. Каждый момент удачно дополнен музыкой, которая, то поднимает настроение и заставляет радоваться, то приводит в уныние и вышибает слезу. В особенно трагических ситуациях раздирающие душу мотивы заставят плакать даже прожженного циника.
  3. Для съемок выбрали регион Мугла, расположенный на юго-западе Турции. Эта местность изобилует большим количеством живописных уголков, поэтому виды моря, лесов и гор постоянно мелькают в кадре, заставляя восхищаться природным богатством Турции.

Про что расскажет сериал

В основе сюжета романтическая и одновременно трагическая история любви между девушкой Наре (Неслихан Атагюль) из богатой семьи посла и простым работягой Санджарой (Энгин Акюрек). Наре и Санджара отказались следовать рекомендациям родителей и поженились втайне от них, но уже после первой брачной ночи судьба разлучает их на 9 лет.

По прошествии 9 лет они снова встретятся, и Наре познакомит Санджару с его дочкой. Но на тот момент главный герой успел жениться второй раз, да еще и к тому же стал богатым, открыв совместно дело с Гедизом (Ураз Каигиларогла).

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/79960-pochemu_nujno_posmotret_turetskiy_serial_doch_posl/
Дата публикации:16/04/2020 21:54