Покупка и выбор мангала


С наступлением теплой погоды вопрос выбора мангала становится все более актуальным. Но если вы никогда не сталкивались с подобным, то к этому вопросу стоит подходить ответственно, ведь качество готового продукта может зависеть напрямую и от этого. Как его правильно выбрать? На что лучше обращать внимание? Как устанавливать правильно? На все эти вопросы можно ответить либо с помощью консультантов или же самостоятельно изучить вопрос. Купить мангал в Киеве по доступным ценам можно на сайте Канада Печи. Также тут можно оформить доставку и в короткие сроки получить свой заказ прямо дома.

Разновидности мангалов и их отличия

Есть несколько наиболее популярных вариантов, которые предлагают практически все специализированные магазины:

  • мангал из стали (считается одним из самых доступных по цене, но, как правило, они не такие долговечные и дно быстро прогорает);
  • мангал из чугуна (но он очень дорогой по стоимости и тяжелый по весу, однако выбирают его именно из-за долговечности и прочности);
  • мангал из проката (его можно сделать, что называется, своими руками, однако не стоит рассчитывать, что он очень долго прослужит).

Прежде чем выбирать подходящий вариант, специалисты рекомендуют определиться с назначением мангала, чтобы понимать, какие объемы на нем придется жарить. Также конструкция подбирается по весу и по высоте, чтобы главному повару было удобно работать. Обращать внимание стоит и на длину жаровни, ведь чем она больше, тем больше шампуров на неё поместится. Ещё один критерий — глубина самой емкости. Этот показатель должен быть на уровне 12-15 сантиметров. Так мясо не пригорит, а получится сочным и вкусным.

Специалисты и опытные пользователи говорят, что для готовки мяса во дворе или для небольшой компании достаточно выбрать переносной гриль в виде цельной большой конструкции. Есть и более удобные варианты, которые разбираются. Их можно взять с собой на пикник, легко складывать в машину, собирать и переносить. Самые отчаянные решаются делать мангал самостоятельно, но если нет опыта, то лучше эту идею изначально отбросить.

Как не ошибиться?

Самое главное, определиться с тем, как часто вы собираетесь использовать мангал. От этого будет зависеть выбор самой конструкции, толщина стенок, высота и глубина мангала. Безусловно, обращайте внимание и на финансовую составляющую. Не всегда варианты дороже могут быть лучше и качественней.

На правах рекламы

-->


URL: http://omskregion.info/news/79962-pokupka_i_vbor_mangala/
Дата публикации:16/04/2020 22:00