Специалисты разъяснили россиянам, что на улице, если уж пришлось выйти, необходимо дышать свежим воздухом. Ношение масок в таком случае нецелесообразно.
Специалисты МЧС посоветовали жителям страны отказаться от ношения защитных масок на улице в условиях пандемии коронавируса. Об этом со ссылкой на ТАСС, пишут «Известия».
По словам экспертов, ношение маски на открытом воздухе является нецелесообразным, а во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом, пишет «Федеральное агентство новостей». При этом в ведомстве отметили, что маска обязательна и необходима в местах скопления людей, например в общественном транспорте и в магазине, а также во время ухода за больными ОРВИ, при общении с людьми с признаками заболевания.
При этом важно понимать: маски имеют различную структуру, могут быть как одноразовыми, так и многоразовыми, однако постоянно носить одну и ту же маску нельзя, поскольку можно инфицировать себя дважды. Также неважно, какой стороной носить маску, главное — она должна плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров. Менять ее необходимо как можно чаще. Если это одноразовая маска, то утилизировать ее просто так нельзя — необходимо положить ее в пакет и выбросить. После этого следует хорошо помыть руки.
Также важно помнить и другие меры предосторожности: следует находиться при общении с другим человеком на полутора-двухметровой дистанции и обязательно мыть руки как можно чаще и по возвращении с улицы.





































