Александр Бурков поздравил омичей с Пасхой

Александр Бурков поздравил омичей с Пасхой

Дата публикации 19 апреля 2020 08:02 Автор Источник фото pixabay.com

Глава региона пожелал, чтобы главный православный праздник принес верующим счастье, хорошее настроение и уверенность в завтрашнем дне.

Сегодня, 19 апреля, все православные отмечают главный праздник — Воскресение Христово. Со Светлой Пасхой всех жителей региона поздравил губернатор Александр Бурков.

«В пасхальные дни сердца наполняются светлой радостью и надеждой на лучшее. Праздник дорог миллионам людей, всем, кто верует и чтит непреходящие христианские ценности. Он знаменует торжество добра и духовного начала в жизни, побуждает к созидательным делам и добрым поступкам. Пусть в каждый дом Пасха принесет мир, счастье, хорошее настроение и уверенность в завтрашнем дне! Здоровья вам и благополучия», — пожелал Александр Бурков.

Напомним, что в этот раз из-за коронавируса праздничные богослужения решили провести без прихожан. Главный санитарный врач Омской области Александр Крига постановил закрыть храмы до 30 апреля. В этой связи омичам предложили посмотреть Пасхальную литургию дома по телевизору.

Распечатать страницу