Режим самоизоляции в Омской области продлили до 30 апреля

Режим самоизоляции в Омской области продлили до 30 апреля

Дата публикации 17 апреля 2020 16:43 Автор Источник фото Правительство Омской области

Оперштаб во главе с губернатором принял решение продлить режим самоизоляции в Омской области до 30 апреля включительно (ОБНОВЛЕНО).

Сегодня, 17 апреля, на заседании оперативного штаба принято решение о продлении режима самоизоляции. Согласно оперативным данным, в Омской области новой коронавирусной инфекцией заразились 26 человек.

Ранее министр здравоохранения региона Ирина Солдатова обратились к омичам с предупреждением, что любой выход на улицу может привести к летальным исходам.

По информации эпидемиологов, неделя самоизоляции дала положительный эффект: рост заболевания коронавирусной инфекцией идет медленно, без всплесков. Между тем пик еще не достигнут, процесс будет нарастать. Вот почему процесс самоизоляции необходимо продлить.

Сегодня на оперштабе приняли ряд новых решений. До 30 апреля отложен запуск общественного транспорта по садовым маршрутам и открытие сезона весенней охоты. Пригородные электрички на период самоизоляции не будут останавливаться на промежуточных остановках вне крупных населенных пунктов.

Вместе с тем, по решению оперативного штаба, со следующей неделе возобновят работу предприятия по хранению и складированию зерна.

Кроме того, теперь абсолютно все авиапассажиры будут проходить строгий осмотр. Также оперативный штаб поручил проработать механизм проверок передвижения по региону пассажиров электричек и автобусов.

Читайте также

Ирина Солдатова обратилась к омичам: любой выход на улицу может привести к летальным случаям

Ирина Солдатова обратилась к омичам: любой выход на улицу может привести к летальным случаям

Глава регионального минздрава отметила, что ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в Омской области пока удается сдерживать. Но для того, чтобы ситуация не усугубилась, в ближайшее время лучше оставаться дома.

Распечатать страницу