Завершать благоустройство рощи Восточной в Омске будет «А-Лига»

Завершать благоустройство рощи Восточной в Омске будет «А-Лига»

Дата публикации 19 апреля 2020 16:40 Автор Фото Сергей Мельников

Компания выиграла объявленный омской мэрией аукцион. Но подписание госконтракта затянулось из-за поданной жалобы от ООО «Кедр». После проверки сотрудники регионального УФАС признали ее необоснованной.

Подрядчиком благоустройства рощи Восточной в Октябрьском округе станет компания «А-Лига». Она выиграла аукцион, проводимый омской мэрией на этой неделе. Но госконтракт не подписывали, поскольку ООО «Кедр» пожаловалось на процедуру проведения торгов.

После тщательной проверки сотрудники омского управления ФАС признали эту жалобу необоснованной, поэтому подписание госконтракта пройдет в ближайшее время.

Благоустройство рощи Восточной проходит, напомним, по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды». Работы по преображению рекреационной зоны начались в прошлом году. В этом году их завершит «А-Лига».

Компания должна будет к 1 августа оборудовать в роще наружное освещение из 12 светодиодных светильников, через 10 дней вымостить дорожки и площадки тротуарной плиткой, велосипедную дорожку – асфальтобетоном, а детскую и спортивную площадки – резиновой крошкой.

Этим летом у входа в рощу появится сценическая площадка площадью 100 кв. м. На аллеях установят скамейки, урны и цветочные вазы, оборудуют велопарковки. Все работы должны быть закончены до 31 августа.

Начальная цена госконтракта почти 12,5 млн рублей. Компания «А-Лига» сбила цену до 12,4 млн рублей.

Распечатать страницу