Породы собак для квартиры


Много кто в детском возрасте хотел завести домашнее животное. Дети хотели кошек, собак, рыбок и многих других. Понимание, почему родители не покупали питомца приходило тогда, когда становились взрослее. Ведь квартиры не предназначены для большинства животных. Так как маленькая площадь не позволит домашнему питомцу чувствовать себя уютно и будет приносить ему дискомфорт. Либо жилище может превратиться в уничтожаемое место, из-за активности животного.


В этой статье мы подобрали самых безопасных пород собак, которые подходят для содержания в квартире.

Пудель

Эта порода была выведена как рабочая собака, но на сегодняшний день является декоративной породой. Порода этой собаки считается одной из самых умных из своих собратьев. Так же является активной, бдительной, легко обучаемой и верной. Рост той пуделя составляет 24-28 сантиметров, карликовый пудель 28-35 сантиметров, малый и большой составляет от 35-60 и выше сантиметров. Шерсть длинная и кучерявая. Место происхождения Франция. Такая небольшая собака будет доброй к детям, послушной и неотъемлемым членом семьи.

Чихуахуа

Выведена в Мексике. Считаются очень смелыми собаками, не смотря на свой размер. А эта собака считается самой маленькой из всех видов, компанейская, имеет крепкое здоровье, очень высокий интеллект и прекрасный характер.

Французский бульдог

Эта порода собак идеально подойдёт для развлечения. Так как является веселой и подвижной, хорошо подойдёт для детей и сможет защитить хозяев от любой угрозы. Произошла во Франции, имеет большой спектр окраса, короткошёрстный. Рост собаки от 25-32 сантиметров, зависит от пола, вес 9 до 15 кг.

Мопс

Декоративная порода, выведена в древнем Китае, являются нежными и общительными собаками, имеют обаятельный вид. Срок жизни 10-15 лет. Вес 6-9 килограмм. Рост.28-32 сантиметра. Подойдет для людей которые ведут малоподвижный образ жизни.

Лабрадор-ретривер

Единственная в нашем списке большая порода собак. Место происхождения Канада. Используется в качестве поводырей, спасателей, и конечно, как компаньона. Высота в холке зависит от пола. Суки 54-56 сантиметров. Кобели 56-57 сантиметров. Имеют гладкую, короткую густую шерсть.

Йоркширский терьер

Место происхождения Англия в конце девятнадцатого века. Считаются самой популярной породой. Смелые, любопытные, доброжелательные к другим собакам, верные своим хозяевам. Имеет длинную шерсть и при этом практически не линяют, так как шерсть похожа на человеческий волос, практически не выпадает и постоянно растёт. Такая структура шерсти не вызывает аллергии у людей. Вес колеблется от 2,5 – 3,1 килограмма. Рост 18-20 сантиметров.

Существует большое количество пород от больших до маленьких, от охотничьих до сторожевых, но кого вы бы не выбрали, вы получаете верного друга, который будет охранять вас и служить до конца жизни.

Подробнее об этих и других собаках вы можете узнать на сайте: https://www.porodicobak.ru/

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/80031-porod_sobak_dlya_kvartir/
Дата публикации:19/04/2020 23:03