Теплоаккумулятор для твердотопливного котла

Что же такое теплоаккумулятор и для чего он нужен? Такой теплоаккумулятор представляет металлический бак, который покрыт теплоизоляционным слоем. Теплоаккумулятор необходим для оптимизации сжигания твердых видов топлива. Найти хорошую модель и купить теплоаккумулятор кронас можно на сайте интернет-магазина. Благодаря такому аккумулятору, дрова будут сгорать в оптимальном режиме. Однако при выборе теплоаккумулятора необходимо предварительно изучить информацию, так как ёмкость не только нужно правильно подобрать, но и состыковать с отопительным оборудованием.

 Если вы не хотите тратить много денег на буферную емкость, то бюджетная модель представляет простейшую конструкцию. Там есть прорубка для подключения теплоносителя и место под установку термометра. В более дорогих моделях термометр уже встроен. На сайте: kronas.pro представлены аккумуляторы по достаточно приемлемым ценам.

 Задачи, которые решает теплоаккумулятор:

 1. Снизить выбросы в атмосферу;

 2. Оптимизация теплогенератора. Больше не будет необходимости подбрасывать дрова через короткие промежутки времени;

 3. Подогрев и подача питьевой воды.

 Буферная емкость для твердотопливного котла имеет один главный критерий-это объем. Объем зависит от нескольких факторов:

 ● влияет нагрузка на отопительные системы;

 ● мощность отопительного котла;

 ● время работы без источника тепла.

 Необходимо подробнее изучить данный вопрос и рассчитать мощность для вашего теплоаккумулятора.


 Остальные критерии при выборе не так важны, но и их не стоит оставлять без внимания. Например, встроенный змеевик, который будет нагревать воду. Но это будет полезным, если других способов подогрева больше нет.

 Конечно, теплоаккумулятор-это удовольствие не из дешевых, но, на самом деле, это того стоит. Благодаря теплоаккумулятору для твердотопливного котла топливо будет сжигаться с максимальным КПД, больше не будет необходимости часто посещать котельную.

 У компании Kronas самый большой ассортимент отопительного оборудования, так что стоит обратить внимание именно на модели теплоаккумуляторов данной марки. На сайте интернет-магазина можно получить консультацию и узнать подробнее об ассортименте и функционале оборудования. Убедитесь в качестве лично.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/80039-teploakkumulyator_dlya_tverdotoplivnogo_kotla/
Дата публикации:20/04/2020 11:17