Цистерна с серной кислотой пролилась в Омске

Ночью сегодня, 10 октября, на станции Входная протекла цистерна с серной кислотой. Она входила в грузовой поезд, следовавший в Красноярский край. Сейчас поврежденная емкость находится на Омском нефтеперерабатывающем заводе. Здесь планируется перелить опасную жидкость в другую тару и отправить к месту назначения.
Ночью сегодня, 10 октября, на станции Входная протекла цистерна с серной кислотой. Она входила в грузовой поезд, следовавший в Красноярский край. Сейчас поврежденная емкость находится на Омском нефтеперерабатывающем завод. Здесь планируется перелить опасную жидкость в другую тару и отправить к месту назначения.
 
Сегодня, 10 октября, в 01:20 в дежурную часть УМВД России по городу Омску поступило сообщение, что на станции Входная в цистерне с серной кислотой обнаружена утечка. Через несколько минут на место происшествие прибыли следователи, МЧС, сотрудники аварийно-спасательной службы и расчет химической и радиационной защиты. Сотрудники полиции оцепили всю прилегающую территорию.
 
Как рассказали корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального УМВД, оказалось, серная кислота протекла из сварочного шва цистерны грузового состава, следовавшего со станции Электросталь Южно-Уральской железной дороги в Красноярский край. Утечку обнаружил работник РЖД при осмотре поезда.
 
— Сейчас цистерна отбуксирована на Омский нефтеперерабатывающий завод, — пояснили в пресс-службе ведомства. — Серную кислоту перельют в другую емкость и отправят к месту назначения. На месте происшествия никто не пострадал. Грузовой состав продолжил движение по маршруту.
©
URL: http://omskregion.info/news/8005-tsisterna_s_sernoy_kislotoy_prolilas_v_omske/
Дата публикации:10/10/2012 12:58
Автор:Наталья Евдокимова