Омским ветеранам к 9 мая уже выплатили более 700 млн рублей

Выдача пенсий за апрель, а также вместе с ними и выплаты ветеранам к юбилею Победы по решению президента Владимира Путина в Омской области практически завершены. Оставшиеся получат выплаты до конца недели.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения пенсионного фонда, в понедельник, 20 апреля, в Омской области на 98,6 % завершена доставка пенсий за апрель. Вместе с пенсиями в этом месяце ветераны Великой Отечественной войны получают выплаты, приуроченные к юбилею Победы. Напомним, по решению главы государства Владимира Путина выплаты фронтовикам составляют 75 и 50 тыс. рублей.

«Оставшиеся единичные случаи будут доставлены подразделениями Почты России до 25 апреля, они, как правило, связаны с временным отсутствием адресата, который, например, находится в данный момент на лечении или у родственников», - пояснили в ведомстве.

В общей сложности в Омской области на выплаты различным категориям граждан, приуроченные к 9 мая, по линии пенсионного фонда страны направлено более 700 млн рублей.

URL: http://omskregion.info/news/80066-omskim_veteranam_k_9_maya_uje_vplatili_bolee_700_m/
Дата публикации:20/04/2020 16:23
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Евгений Кармаев