Коронавирус: самолечение или поход в больницу?

Нельзя сказать что из-за создавшейся ситуации с распространением вируса в больницах творится ажиотаж, но при этом некоторые изменения все же происходят, ведь люди не могут не обращаться в больницу, более того это необходимо.

Где-то к пациентам внимание стало более пристальным, а отношение лучшим, в других местах наоборот людей стали принимать меньше, ссылаясь на самые разные причины.

Неоднозначность ситуации

Из-за данной ситуации, отношение врачей к своим пациентам сложилось довольно неоднозначное, особенно если поднимать вопрос не в крупных городах, а в маленьких удаленных городишках. Там часто люди натыкаются не только на отсутствие привычных медикаментов, но и на отказ врачей принимать их, не говоря уже о самом лечении. Что более удручают, некоторые случаи вообще никак не связаны с бушующим Сovid-19.
Конечно, подобного происходить не должно, однако в настоящее время это реальность и справиться с ней не всегда выходит.

Напоминаем, что на сегодняшний день в Омской области зарегистрировано 36 случаев заражения, из которых 3 новых появилось 20 апреля. 16 человек уже выздоровели. К счатью, без летального исхода - сообщает корона инфо.


Конечно в таком случае у человека есть несколько вариантов решения проблемы. Пациент может обратиться в другое медицинское учреждение, однако это не всегда возможно по разным причинам. Второй случай, это заняться собственно самолечением, которое так стараются ограничить, но и тут есть свои минусы, ведь человек не может точно знать, какие медикаменты нужны и сколько их стоит употреблять, чтобы не причинить вред здоровью. К тому же ситуация осложняется тем, что некоторых медикаментов просто нет или их не продают в достаточном количестве.
В итоге большинству людей приходится поступать по ситуации, а не так как требуется оп правилам.


Самолечение или поход в больницу

Для некоторых этот вопрос может вообще становится дилеммой, а потому смотреть на него необходимо в зависимости от конкретной ситуации.
Если человек точно знает, что проявившиеся симптомы относятся к простуде (наблюдается насморк, боль в горле или сопли), то он может связаться с семейным врачом и просто проконсультироваться насчет лекарств и дозировки (так как в большинстве случаев используются одни и те же лекарства и их доза). Если состояние становится более тяжелым и это отражается в первую очередь на дыхании (появляется отдышка или просто становится трудно дышать), то обращаться в больницу стоит как можно скорее, при этом лучше всего вызвать скорую и сообщить о симптомах, чтобы (если человек все же заражен) не распространять болезнь.

Исходя из данных koronainfo.ru - на 20 апреля в Омске и области 36 людей заразились новым коронавирусом, из которых только сегодня 3 новых случаев. Летальных исходов официально не зарегистрировано.


Разумный подход важен, ведь у каждого пациента вирус протекает несколько своеобразно. У части людей симптомы проявляются, у части не отличаются от привычной простуды, у некоторых заражение вообще никак не обнаруживает себя. Учитывая ситуацию и поступать необходимо соответственно.


Консультации с врачом

На сегодняшний день есть множество способов проконсультироваться с врачом, потому даже если у человека просто простуда, то это стоит сделать. Если же человек подозревает что заразился, что врач поможет советом и расскажет, что стоит делать.
В остальном же человек должен поступать в зависимости от личной ситуации.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/80071-koronavirus_samolechenie_ili_poxod_v_bolnitsu/
Дата публикации:20/04/2020 17:26