Омичи могут не выходя из дома участвовать в акции «Сад памяти»

Омичи могут не выходя из дома участвовать в акции «Сад памяти»

Дата публикации 20 апреля 2020 18:05 Автор Источник фото Главного управления лесного хозяйства Омской области

Те, кто проживает в частном доме или находится на даче, может посадить дерево у себя на участке. В многоквартирном доме можно вместе с детьми нарисовать дерево, которое вы обязательно посадите позже.

В условиях самоизоляции, когда многие из нас остаются дома в окружении родных и близких, самое время присоединиться к акции «Сад памяти». В этих садах на территории бывшего Советского Союза будут расти 27 млн деревьев.

С тех пор, как международная акция месяц назад стартовала в южных городах России, было высажено уже более 8,5 млн деревьев. Принять участие жителям Омской области помешала погода, а позже угроза распространения коронавирусной инфекции.

Объявление режима самоизоляции изменило планы организаторов – сроки проведения работ в пределах населенных пунктах сдвигаются, а на территории лесного фонда их будет вести значительно меньшее число участников. Однако поддержать акцию может любой желающий.

Омичам предлагается посадить дерево на своем собственном участке. Точки высадки участники могут наносить на интерактивную карту акции на сайте садпамяти2020.рф, а фоторепортажи с высадки с рассказами о тех, кому посвящено дерево, – размещать на своих страничках в соцсетях. К слову, у акции появился новый хештег – #СадПамятиДома.

Жителям многоквартирных домов полноценно участвовать в акции пока сложнее, но и для них «Сад памяти» остается хорошим поводом поговорить о войне и Победе с подрастающим поколением.

Организаторы предлагают выкладывать в соцсетях фото поделок, рисунков, аппликаций в тематике акции с хештегом #СадПамятиДома. В процессе совместного творчества родители могут рассказывать детям об их предках, сохраняя историю семьи . Рассказывая о своих героях в социальных сетях, граждане могут отмечать места, где планируют посадить дерево. Это станет добрым флешмобом, который объединит миллионы людей. Напоминаем, что акция продлится до 22 июня.

Читайте также

Пандемия коронавируса не помешает омичам заложить «Сад памяти»

Пандемия коронавируса не помешает омичам заложить «Сад памяти»

В Омске первая высадка деревьев в рамках акции «Сад Памяти» запланирована 16 апреля в Пушкинском сквере. Акция обязательно состоится, причем с применением усиленной профилактики.

Распечатать страницу