Совет директоров омского «Авангарда» признал выступление команды неудовлетворительным

Совет директоров омского «Авангарда» признал выступление команды неудовлетворительным

Дата публикации 21 апреля 2020 09:22 Автор Источник фото hawk.ru

Руководству клуба указали, что филиал академии «Авангард» в Балашихе работает плохо, поэтому спортсменов, достойных выступать за топовую команду КХЛ, будут активно готовить в Омске.

В понедельник, 20 апреля, на заседании совета директоров «Авангарда» подвели положительные и отрицательные итоги сезона-2019/20. Выступление команды в сезоне признано неудовлетворительным.

Ни одна из трех целей, закрепленных за спортивным результатом ледовой дружины, не была достигнута. Селекция и трансферы в ходе сезона также были оценены негативно.

Тренерскому штабу указали на то, что необходимо готовить собственных воспитанников в составе команды КХЛ. Президенту клуба Максиму Сушинскому дано поручение в кратчайшие сроки представить предложения по улучшению этой работы.

В этой связи Совет директоров совершенно не устроила работа хоккейной академии «Авангард» в Балашихе.

«Генеральному директору клуба дано поручение рассмотреть целесообразность дальнейшего финансирования филиала академии “Авангард” в Балашихе, а также рассмотреть возможность перехода на развитие детско-юношеского хоккея в Балашихе в формате франшизы академии», – сообщает официальный сайт омской команды.

А вот в нашем городе академия работает хорошо, претензий к ней у совета директоров нет. Удовлетворительно решаются в клубе и коммерческие вопросы. На заседании отметили четырехкратное увеличение доходов клуба от спонсорских контрактов в минувшем сезоне.

В то же время в усилении нуждается работа с болельщиками — как в Омске, так и в западном регионе. Одна из главных задач предстоящего сезона — увеличение количества болельщиков из Омска на матчах «Авангарда» в период отсутствия игр команды в родном городе.

читайте также

В Омске провели первое заседание оргкомитета молодежного чемпионата мира по хоккею

В Омске провели первое заседание оргкомитета молодежного чемпионата мира по хоккею

Омская область принимала Кубки мира по хоккею среди молодежных команд в 2011, 2012 и 2013 годах. Теперь Омск вместе с Новосибирском примет молодежный чемпионат мира по хоккею в 2023 году.

Распечатать страницу