Прилетевших из Вьетнама омичей доставили из Новосибирска и отправили на карантин

Прилетевших из Вьетнама омичей доставили из Новосибирска и отправили на карантин

Дата публикации 21 апреля 2020 11:06 Автор Источник фото оперативный штаб Омской области по коронавирусу

Жители Омской области вернулись из-за рубежа в понедельник, это пятеро взрослых и двое детей. Им вручили предписания о соблюдении 14-дневного режима самоизоляции.

Самолет из вьетнамского города Камрань прилетел в аэропорт Толмачево в понедельник, 20 апреля, среди пассажиров было семеро омичей, в том числе двое детей.

По решению губернатора Александра Буркова была сформирована бригада из представителей регионального минздрава и управления Роспотребнадзора по Омской области.

«Бригада в сопровождении экипажа ГИБДД по Омской области доставила пассажиров в Омск для прохождения последующей обсервации. Им вручены предписания о включении их в группу риска с обязанностью соблюдать 14-дневный режима самоизоляции, начиная со дня прибытия», — сообщили в областном оперштабе по противодействию распространения коронавируса.

Как заверили в штабе, по состоянию на сегодняшний день все омичи, прибывшие из-за рубежа по различным маршрутам, соблюдают режим самоизоляции.

Так, 10 омичей находятся в санатории «Сосновый бор» в Алтайском крае, еще 10 человек — в санатории «Парус» в Новосибирской области, пять человек — в социально-оздоровительном центре Новосибирской области «Лунный камень». После выполнения противоэпидемических мероприятий и завершения режима самоизоляции они смогут вернуться в Омскую область.

Распечатать страницу