Омичка отдала целительнице из Москвы более 750 тысяч рублей

Омичка отдала целительнице из Москвы более 750 тысяч рублей

Дата публикации 21 апреля 2020 11:54 Автор Источник фото pixabay.ru

Пенсионерка увидела телевизионную программу и поверила в экстрасенсорные способности одной из участниц. Связавшись по указанному на экране телевизора теле-фону, женщина попала в институт целительства.

Подробности исцеления омички в институте целительства рассказали в омской полиции. Все началось со случайного просмотра программы по телевизору, в которой участница предлагала свои экстрасенсорные способности по телефону, указанному на экране. Как только 60-летняя женщина набрала номер, выяснилось, что ее уже «просмотрела» некая Валентина и увидела наложенную порчу. Избавиться от недуга потерпевшей предложили за 15 тыс. рублей. Но ценник последующих обрядов был выше. Ради исцеления омичка взяла в банках кредиты, общая сумма которых превысила 750 тыс. рублей. Деньги пенсионерка переводила не сразу, а в течение двух с половиной месяцев на один и тот же счет. Улучшений при этом она не почувствовала.

«В настоящее время по данному факту полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленницы. Уже известно, что звонки поступали с номеров, зарегистрированных в Москве», — сообщили в омской полиции.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье  «Мошенничество» (ст. 159 УК РФ ).

Распечатать страницу