В Омске полностью отремонтируют улицу Орджоникидзе

В Омске полностью отремонтируют улицу Орджоникидзе

Дата публикации 21 апреля 2020 16:32 Автор Фото Сергей Мельников

Это самый дорогостоящий и сложный объект комплексного ремонта по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сумма контракта с подрядчиком составила почти 300 млн рублей.

В центре Омска начинается ремонт улицы Орджоникидзе от улицы Интернациональной до 36-й Северной.

«Специфика этой дороги в ее большой протяженности — свыше четырех километров, и расположении трамвайных путей на одном уровне с проезжей частью. Каждый этап выполнения работ на объекте проверяет ООО «Омский Союз ДОРНИИ», осуществляющее строительный контроль и технический надзор», — сообщил первый замдиректора департамента городского хозяйства мэрии Михаил Горчаков.

Ремонт будет выполнен комплексно – на всем протяжении дороги заменят остановочные павильоны, светофоры и дорожные знаки, а также обустроят металлические пешеходные и барьерные ограждения, нанесут новую дорожную разметку.

Напомним, в настоящее время по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже начались работы на улицах Сыропятской, Бархатовой, 8-й Восточной, 25 лет Октября.

Читайте также

В Омске начался ремонт дорог по национальному стандарту

В Омске начался ремонт дорог по национальному стандарту

Это означает более жесткие требования к составу асфальтобетонной смеси. Нынешним летом по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе будет отремонтировано 20 участков.

Распечатать страницу