Спасибо врачам!

Партия «Единая Россия» передала омским медикам автомобили для перевозки врачей.

Два автомобиля для перевозки медперсонала пополнят автопарк инфекционной больницы № 11 и Знаменской центральной районной больницы. Автомобили вручили в качестве благодарности за тяжелый труд врачей в период пандемии и для того, чтобы снизить нагрузку на имеющийся уже в распоряжении медиков автотранспорт.

– Любая помощь нашим сотрудникам и пациентам сегодня важна, и мы очень благодарны за нее. Все, что мы используем в своей деятельности, ускоряет период выздоровления больных и улучшает настроение наших сотрудников. Нам уже помогают дополнительным питанием, транспортом по доставке сотрудников на работу и домой. Новый транспорт может использоваться для этих же целей, – рассказала главврач инфекционной больницы № 11 Анна Лисичкина.

По словам секретаря регионального отделения партии Юрия Тетянникова, омские единороссы считают всестороннюю поддержку врачей сегодня очень важной составляющей в борьбе с коронавирусом.

– Мы уже отправили большие партии медицинских масок и антисептиков в районы Омской области, а также в городские лечебные учреждения. Совместно с благотворительными фондами передаем бытовую технику, чтобы в первую очередь поддержать тех врачей, которые круглосуточно не отходят от своих пациентов. Помогать врачам обязательно будем, но не забудем и наших граждан, многие из которых сегодня столк­нулись с серьезными трудностями. Наши волонтерские бригады приходят на помощь всем, в первую очередь многодетным семьям и пожилым омичам, – пояснил Юрий Тетянников.

Министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова, которая приняла участие в церемонии передачи ключей от автомобилей главврачам больниц, уверена, что с новой техникой функциональность этих лечебных учреждений возрастет.

– Это хорошая помощь по акции «Спасибо врачам». Мы благодарны партии «Единая Россия» за то, что она заботится о наших врачах в этой непростой ситуации. Машины пойдут в больницы, которые принимают сегодня основной удар по лечению пациентов, подозреваемых на то, что у них заражение, и тех, кто болеет коронавирусной инфекцией. Они придадут больше гибкости процессу лечения – на них будут оперативно доставлять анализы в лаборатории, возить врачей по домам. Также будем использовать технику для доставки домой выздоровевших пациентов, – подчеркнула Ирина Солдатова.

Отметим, что средства на приобретение автомобилей были изысканы в результате экономии на содержании аппарата и рекламной деятельности по продвижению партии. Омские единороссы заявляют, что эта их помощь транспортом омским медикам не последняя.

URL: http://omskregion.info/news/80125-spasibo_vracham/
Дата публикации:22/04/2020 08:43
Фото:Евгений Кармаев