Кто такие промоутеры, и чем они занимаются

Промоутеры это одна из самых востребованных специальностей в сфере BTL, их приглашают для проведения различных промо-акций. Давай те разберемся что входит в должностные обязанности промоутеров и как устроиться на работу по данной специальности.


Для организации различных промо-мероприятий и других похожих акций заказчики привлекают промоутеров. Такие специалисты отвечают за проведение рекламных кампаний, они напрямую взаимодействуют с публикой, повышая востребованность конкретных товаров или услуг. Спрос на промо-сотрудников очень высокий, что делает такие вакансии актуальными для многих соискателей.

Суть работы промоутеров

Промоутеры – это специалисты, которые занимаются продвижением продукции или самой торговой марки во время BTL и Event-рекламных кампаний. Специалисты выполняют различные задачи, чтобы привлечь внимание публики, стимулировать клиентов спросить о товаре, взять пробник или совершить покупку. Для этого они могут использовать различные подручные средства (от громкоговорителей до светового оборудования).

При этом в рамках такой профессии можно выделить несколько разновидностей промоутеров:

  • флагомахи – используют специальные флаги, чтобы привлечь внимание публики к заведению или событию;

  • громкоговорители – выкрикивают речевки, которые слышно издалека;

  • промо-модели – отличаются привлекательной внешностью, таких специалистов часто нанимают в качестве переводчиков или сопровождения для важных гостей.

Получить должность промоутера достаточно легко. Как правило, от соискателей не требуется опыт и диплом, так что трудоустроиться может кто угодно. Такая работа не отнимет у вас много времени, ее можно совмещать с основной занятостью или учебой.

Преимущества работы промоутером

Профессия промоутер очень популярна среди соискателей в силу следующих причин:

  • легкость трудоустройства;

  • высокий уровень оплаты труда;

  • ежедневные выплаты заработка;

  • гибкий график;

  • возможность стать супервайзером в дальнейшем;

Занятость отлично подойдет активным и целеустремленным людям. При должном подходе, вы не только подзаработаете, но и получите массу положительных эмоций от общения с людьми.

Где найти вакансии промоутера

Портал Prommu.com/vacancy станет лучшим решением, если вы желаете немного подработать промоутером. Сайт специализируется именно на занятости в области нетрадиционного маркетинга, так что вы сможете максимально быстро подыскать подходящую должность. При этом есть два способа трудоустроиться:

  • заполнить на портале свою анкету (ознакомившись с ней, наниматели могут самостоятельно написать вам);

  • изучить вакансии, после чего связаться с работодателем.

Сочетание этих двух методов позволит оперативно и без особых хлопот найти высокооплачиваемую работу промоутером!

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/80130-kto_takie_promouter_i_chem_oni_zanimayutsya/
Дата публикации:22/04/2020 00:15