Швейная фабрика в Омской области запустила производство масок и защитных костюмов

Швейная фабрика в Омской области запустила производство масок и защитных костюмов

Дата публикации 22 апреля 2020 09:12 Автор Источник фото pixabay.com

Выпуск индивидуальных средств защиты освоен, но необходима лицензия, чтобы поставлять продукцию в медицинские учреждения. Глава Омского региона Александр Бурков поручил в этом помочь фабрике.

Региональный кабинет министров возобновил после перерыва встречи с управленческими командами районов. Накануне главы отчитались об инвестиционной деятельности на своих территориях. Губернатор Омской области Александр Бурков предложил изменить формат встреч. От глав районов теперь ждут планов не только по развитию, но и по защите жизни и здоровья населения от коронавирусной инфекции.  


«Непростая ситуация, вызванная распространением новой коронавирусной инфекции, вынуждает корректировать планы и оперативно принимать меры для защиты жизни и здоровья населения. Ограничена деятельность целого ряда организаций и индивидуальных предпринимателей. В регионе принят план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивости региональной экономики. Важно оценить ситуацию с учетом происходящих изменений. У нас как сельскохозяйственного региона преимуществ больше. Это та отрасль, на продукцию которой будет спрос даже в период стагнации. Тем не менее мы должны использовать это трудное время для экономического рывка, — подчеркнул Александр Бурков. — Мы для себя должны оценить, куда нам двигаться. Вы, главы районов, как никто иной находитесь ближе к земле и лучше чувствуете ситуацию. Просьба оперативно отработать в этом направлении и представить свои предложения. Давайте думать о сегодняшних событиях и о завтрашнем дне: как сдержать рост безработицы, обеспечить занятость, сохранить рабочие места, предприятия. Чтобы не выживать, а развиваться. Нам нужны прорывные идеи. Вырабатывайте их в постоянном диалоге с производителями, предприятиями, молодежью».

Одним из первых антикризисный план представил глава Москаленского района Александр Ряпов. Он рассказал, что Москаленская швейная фабрика запустила производство масок и защитных костюмов. Выпуск новой продукции уже освоен, теперь нужна лицензия, чтобы поставлять продукцию в медицинские учреждения. Глава региона поручил региональному минпрому посодействовать швейной фабрике с этим вопросом.

Распечатать страницу