Омскую область поставили в пример другим регионам по мерам поддержки семей во время пандемии

Эксперты назвали наиболее активные и эффективные регионы по противодействию коронавирусной инфекции. В Омской области выделили четыре направления, которые рекомендуют всем. Это помощь нуждающимся семьям и образовательные проекты.

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) назвал регионы, в которых эффективно применяются комплексные меры по борьбе с распространением инфекции. В Ленинградской, Сахалинской и Омской областях успешно решаются вопросы поддержки семьи и детей.

В рейтинг ЭИСИ вошли регионы, которые наиболее активно реализуют меры по борьбе с распространением инфекции по ряду направлений. Среди них — эффективная работа здравоохранения, профилактика, солидарность общества в борьбе с пандемией, меры поддержки врачей, предприятий и их работников, а также меры поддержки семей и детей.

Омская область отмечена в исследовании как регион, в котором на прошлой неделе применялись эффективные меры поддержки семьи и детей. Отмечены четыре удачных практики, которые рекомендуют перенять в борьбе с коронавирусом другим регионам.

1. Продуктовая помощь многодетным и малоимущим семьям до 1 июня, выдача продуктовых наборов школьникам.

2. Портал онлайн-образования для школьников от Омского государственного педагогического университета.

3. Проект «Музейная няня». Проект музея им. М.А. Врубеля знакомит детей с творчеством художников. Предлагается выполнять задание на бумаге или в программе Paint.

4. Мониторинг организации дистанционного обучения. Педагогам рекомендовано сократить объемы домашнего задания, иметь несколько возможностей для связи с детьми и родителями, в том числе телефон.

Как отмечают в институте, данный рейтинг будет выходить каждую неделю.

URL: http://omskregion.info/news/80136-omskuyu_oblast_postavili_v_primer_drugim_regionam_/
Дата публикации:22/04/2020 09:44
Автор:Алексей Николаев
Фото:Евгений Кармаев