В частной клинике Омска тест на коронавирус можно сдать за 4 тысячи рублей

В частной клинике Омска тест на коронавирус можно сдать за 4 тысячи рублей

Дата публикации 22 апреля 2020 10:13 Автор Фото Сергей Мельников

До вчерашнего дня клиника «Евромед» тестировала на COVID-19 только сотрудников омских предприятий, которые заключали договоры с медучреждением.

С 22 апреля «Евромед» начинает проводить тестирование на инфекцию, вызванную вирусом SARS-CoV-2, у омичей. Забор биологического материала проводится только на дому сотрудниками выездной бригады «Евромеда», в дальнейшем планируется организация тестирования с забором мазков в клинике. Об этом сообщает сайт частной клиники.

«Исследование проводится на базе собственной лаборатории “Евромеда” в Омске, где есть необходимое оснащение (два современных ПЦР-амплификатора, позволяющих проводить тестирование с максимальной точностью) и обученные специалисты по ПЦР-диагностике», — сообщили в «Евромеде».

Но пройти исследование на коронавирус могут только те омичи, у кого нет признаков ОРВИ; кто не выезжал за границу в течение одного месяца; кто не контактировал с людьми с подтвержденным диагнозом COVID-19. Также тест не смогут пройти медицинские работники с риском инфицирования COVID-2019 на рабочих местах.

Специалисты клиники возьмут биологический материал у пациентов любого возраста. Забор мазков проводится только в черте города. Стоимость тестирования на коронавирусную инфекцию с выездом на дом составляет 4 тыс. рублей (сначала речь шла о 1 тыс. 900 рублях). Если забор биологического материала проводится одновременно у нескольких членов семьи, проживающих по одному адресу, то стоимость исследования у второго и последующих пациентов составит 2 тыс. 500 руб.

Результат будет готов в течение трех дней.

читайте также

В Омске в четырех лабораториях можно сделать тест на коронавирус

В Омске в четырех лабораториях можно сделать тест на коронавирус

Это три государственных медицинских учреждения и частная клиника «Евромед». Однако сдать тест может только ограниченный круг лиц.

Распечатать страницу