В Омске медцентр оштрафовали на 300 тысяч за неправильное хранение лекарств

В Омске медцентр оштрафовали на 300 тысяч за неправильное хранение лекарств

Дата публикации 22 апреля 2020 11:07 Автор Источник фото pixabay.com

В ходе проверки Роспотребнадзор не обнаружил в «Объединенном медицинском центре» необходимые приборы в помещениях для хранения лекарств. Также были выявлены просроченные препараты.

Судебные приставы взыскали с ООО «Объединенный медицинский центр» штраф на сумму 300 тыс. рублей за небрежное хранение лекарственных средств. Ранее с внеплановой проверкой в медцентр, который находится на ул. Кемеровской, приходили специалисты Роспотребнадзора. В ходе нее были выявлены нарушения правил хранения лекарств.

«Помещение, в котором осуществляется хранение лекарственных препаратов, не оснащено необходимыми приборами регистрации параметров воздуха (термометрами, гигрометрами), в связи с чем не поддерживается и не контролируется необходимый температурный режим и влажность, соответствующие условиям хранения. Кроме этого, были выявлены хранившиеся лекарственные препараты с истекшим сроком годности», - пояснили в УФССП по Омской области.

За нарушение хранения продукции, создающее угрозу здоровью граждан, надзорный орган составил протокол в отношении организации и назначил штраф в размере 300 тыс. рублей. Руководство медицинской организации о штрафе уведомил судебный пристав-исполнитель, однако он не был полностью погашен. Тогда пристав установил банковский счет, принадлежащий медцентру, и взыскал с него задолженность.


Распечатать страницу