За строительством дороги-дублера в Омске наблюдают с воздуха

За строительством дороги-дублера в Омске наблюдают с воздуха

Дата публикации 22 апреля 2020 11:51 Автор Источник фото youtube.com

Дорога по ул. 3-я Островска готова на 40%. Съемку с квадрокоптера провели по заказу разработчика проекта — ООО «Национальный земельный фонд».

Строительство дороги — дублера улицы 70 лет Октября от моста им. 60-летия Победы по ул. 3-я Островская сняли с высоты птичьего полета. Над ходом работы наблюдал квадрокоптер по заказу автора проекта и разработчика рабочей документации — ООО «Национальный земельный фонд».

По словам и. о. директора департамента строительства мэрии Омска Александра Мякинина, готовность объекта превышает 40%.

«Сейчас работы идут на всех четырех участках — от метромоста до улицы Перелета. На первом участке возведено земляное полотно, выполнена противопаводковая защита габионных конструкций. Продолжаются работы по устройству ливневой канализации, а также систем водоотведения и водоснабжения. Строители формируют подстилающий слой из песка и армируют конструкцию несинтетическими материалами. Одновременно подрядчик заготавливает материалы, необходимые для работы в летних условиях», — рассказал чиновник.

Новая дорога на Левобережье строится по нацпроекту «Жилье и городская среда» госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Протяженность магистрали составит 4,3 км, в зависимости от участка на объекте будет от двух до четырех полос. Сначала на проект было выделено 903 млн рублей, в апреле Омский горсовет согласовал допфинансирование в 270 млн рублей. Подрядчик ООО «СтройТраст» должен сдать дорогу к декабрю 2020 года.


Распечатать страницу