В Омске завтра обработают от клещей треть «Зеленого острова»

В Омске завтра обработают от клещей треть «Зеленого острова»

Дата публикации 22 апреля 2020 16:20 Автор Фото Алексей Николаев

Вместе с кровососами должны погибнуть и грызуны, которые выступают в природе переносчиками клещей. Однако если день выдастся дождливым, акарицидную обработку и дератизацию двух омских парков перенесут.

В четверг, 23 апреля, мэрия готовит акарицидную обработку двух омских зон отдыха — парка культуры и отдыха «Зеленый остров» и парка имени 300-летия Омска. Обрабатывать территории собираются утром, если не будет дождя. Общая площадь обработки двух парков составит почти 50 гектаров.

«Обработаем по 25 гектаров в каждом парке с помощью специальной аппаратуры и с соблюдением основного условия — равномерного покрытия всей поверхности рабочим раствором. Далее подрядчик и заказчик в течение трех дней проверят наличие клещей на территории. В случае обнаружения состоится повторная обработка», — пояснили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города.

Там же заверили, что с прогнозом специалистов Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на четверг, 23 апреля, знакомы. Синоптики сообщают, что завтра местами по области и в городе ожидается дождь, усиление ветра, порывы которого могут достигать 15-21 м/с.

Напомним, что площадь одного только парка «Зеленый остров» в Омске составляет 72 гектара.

 

Распечатать страницу