Причины популярности GTA V

Появление 5-й части GTA вызвало настоящий фурор, а после того, как игроки оценили то, что им предложили умельцы из RockStar, первоначальное восхищение переросло в дикий восторг


Появление 5-й части GTA вызвало настоящий фурор, а после того, как игроки оценили то, что им предложили умельцы из RockStar, первоначальное восхищение переросло в дикий восторг. При этом нельзя сказать, что проект представил нечто новое. Вовсе нет, но зато все то старое, за что геймеры любят серию Grand Theft Auto V, стало намного лучше.

Судить о популярности позволяют цифры. Через Steam уже продано более 60 млн копий ГТА! И это при том, что умные игроки предпочитают GTA 5 купить на независимых маркетплейсах, где цены намного ниже, чем в Стиме.

Особенности игрового процесса

В новой версии автомобильного угонщика, а именно так на русский переводится название Grand Theft Auto V, геймеру предстоит совершить шесть довольно масштабных ограблений, управляя поочередно тремя персонажами. Переключаться между главными героями можно по собственному желанию, но с одним ограничением. Если в данный момент персонажа преследует полиция, то сначала необходимо скрыться от блюстителей правопорядка.

Справится собственными силами с ограблениями теоретически возможно, но на практике это еще никому не удавалось. Чтобы упростить задачу, потребуется нанимать специалистов, которые подсобят в этом нелегком деле. Причем на оплату труда не стоит скупиться, т. к. нанятый за копейки хакер способен подвести в ответственный момент, и тогда вместо прибыли придется созерцать остывающий трупик героя.

Кстати, налеты происходят не по сценарию. Это значит, что любители стелс-режимов могут тихонько войти, украсть и выйти. Ну а любители шутеров предпочтут зайти с калашом наперевес и расстрелять всех, кто помешает им взять мешки с деньгами. Если выбранный вариант не срабатывает, то в таком случае стоит подумать о том, чтобы изменить тактику.

Отличия GTA V от IV

В сравнении с предыдущей частью новинка радует глаз картинкой и более совершенной физикой. Если в 4-й версии попытка улучшить поведение автомобиля с треском провалилась, то в 5-й каждый вид транспорта имеет свой набор характеристик и управлять им одно удовольствие.

То же касается оружия и рукопашных схваток. Теперь все выглядит, звучит, летит и прилетает, как должно быть. Впрочем, в этом несложно убедиться самостоятельно. Нужно лишь приобрести игру. Как уже говорилось, для этих целей лучше использовать независимые маркетплейсы, где, к примеру, PlayerUnknown’s Battlegrounds купить можно намного дешевле, чем в том же Steam.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/80178-prichin_populyarnosti_gta_v/
Дата публикации:23/04/2020 09:48