Приставы взыскали штраф с продавшей ребенка омички

Приставы взыскали штраф с продавшей ребенка омички

Дата публикации 23 апреля 2020 12:29 Автор Источник фото fssprus.ru

Кристина Лыскина продала свою дочь учительнице из Санкт-Петербурга, но за это преступление отделалась лишь штрафом в 24 тыс. рублей, который вовремя платить не хотела. Ей пригрозили колонией.

Напомним, что эта нашумевшая история с продажей новорожденной девочки произошла в сентябре 2018 года. Тогда омичка Кристина Лыскина познакомилась по интернету с учительницей из Санкт-Петербурга и за деньги решила отдать ей свою новорожденную дочь. Свой поступок мать-кукушка объяснила тем, что у нее нет средств на содержание ребенка.

Учительница прилетела в Омск, и Кристина в аэропорту передала женщине свою дочь. Но преступление было раскрыто, ребенка забрали органы опеки, а женщины пошли под суд.

Суд на основании статьи 154 УК РФ за незаконные действия по усыновлению (удочерению) назначил Кристине Лыскиной наказание в виде штрафа в размере 24 тыс. рублей с рассрочкой на 1 год. В соответствии с приговором штраф она должна была уплачивать в равных частях ежемесячно. Но женщина штраф платить не хотела, и только после того, как судебный пристав разъяснил Лыскиной, что штраф может быть заменен на более суровое наказание, она долг погасила в полном объеме.

читайте также

Омичку, подарившую свою дочь «питерской» учительнице,  лишили родительских прав

Омичку, подарившую свою дочь «питерской» учительнице, лишили родительских прав

В нашумевшей истории о том, как жительница Омска Кристина Лыскина подарила учительнице из Санкт-Петербурга свою новорожденную дочь, суд поставил точку. Маму-кукушку лишили родительских прав.


 

Распечатать страницу