В Омске приступят к обновлению дорожной разметки

В Омске приступят к обновлению дорожной разметки

Дата публикации 23 апреля 2020 14:01 Автор Источник фото www.tau-s.ru

Для этих целей департамент транспорта мэрии Омска закупил новую технику на общую сумму 5,6 млн рублей.

Как сообщили в департаменте, речь идет о дорожной разметочной машине «Виннер» А622 на базе автомобиля ГАЗ стоимостью 4,7 млн рублей. Машина наносит горизонтальную разметку безвоздушным способом с применением краски, спрей-пластика и стеклянных шариков.

Также для нанесения разметки была закуплена ручная машина LineLazer 5900 за 637 тыс. рублей. Техника позволяет наносить разметку дорожной эмалью на пешеходных переходах, стрелки и стоп-линии. Для удаления старой или ошибочно нанесенной разметки дептранс купил демаркировочную машину LATOKHO DM 200 G за 266 тыс. рублей.

«В этом году планируется выполнение работ по нанесению дорожной разметки силами бюджетного учреждения «Транссигнал». Спецтехника закуплена именно с этой целью, и сейчас идет процедура передачи машин учреждению. Работы планируется выполнять в рамках муниципального задания, таким образом, у нас появится возможность не только сэкономить, но оперативно реагировать на предписания или представления ГИБДД по устранению недостатков в части содержания дорожной разметки», — сообщил заместитель директора департамента транспорта администрации Омска Вадим Кормилец.

Распечатать страницу