В «Авангарде» появился новый генеральный менеджер

В «Авангарде» появился новый генеральный менеджер

Дата публикации 24 апреля 2020 11:02 Автор Источник фото пресс-служба ХК «Авангард»

Алексей Волков назначен генеральным менеджером хоккейного клуба «Авангард». Перед ним поставлена задача достичь главную цель клуба — завоевать Кубок Гагарина.

Кадровые изменения произошли в ХК «Авангард»: генеральным менеджером клуба стал Алексей Волков. Председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов отметил, что Волков — менеджер новой волны в нашем хоккее.

«Прежде всего, он знает хоккей изнутри, выступал на самом высоком уровне, в том числе за океаном. После окончания карьеры игрока он работал с Олегом Гроссом в “Автомобилисте”, а также у Игоря Есмантовича в ЦСКА. Алексей выиграл Кубок Гагарина с ЦСКА, знает не понаслышке, что такое построить чемпионскую команду. Мы пригласили Алексея Владимировича усилить менеджмент клуба, чтобы как можно быстрее достичь главной цели “Авангарда” — завоевать Кубок Гагарина», — отметил Крылов.

Сам Алексей Волков признался, что для него получить приглашение от такого сильного клуба — большая честь.

«“Авангард” в последние два сезона вернулся на ведущие роли в КХЛ как со спортивной точки зрения — в позапрошлом сезоне клуб вышел в финал Кубка Гагарина, так и с медийной. Об “Авангарде” постоянно говорят, у команды огромная армия болельщиков, которые ждут побед. Это новый вызов в моей карьере, который я с радостью принял. Меня очень привлекают высокие амбиции руководства клуба, максимализм председателя Совета директоров Александра Крылова — это говорит о том, что в “Авангарде” готовы сделать все возможное для достижения результата. Максима Сушинского знаю давно, играли друг против друга, пересекались в сборной. Он провел, безусловно, сильную работу на посту президента за эти два сезона, и со своей стороны мне хотелось бы помочь клубу укрепить завоеванные позиции, чтобы достичь главной цели — Кубка Гагарина», — сказал Волков.

Новый генменеджер также отметил, что с Бобом Хартли у них уже состоялся первый разговор, в ходе которого они наметили основные стороны, которые нуждаются в усилении.

«Я не сторонник кардинальных перемен, поэтому усиления будут точечными. Трансферный рынок открывается 1 мая, и сейчас мы активно просматриваем игроков. Не забудем и о своих воспитанниках — у нас есть задача проводить их по всей нашей вертикали, постепенно доводя до основы главной команды. Таких примеров, как Михеев, должно быть в нашем клубе как можно больше», — добавил Волков.

Профессиональную карьеру он начал в 1995 году в составе «Автомобилиста», затем два года отыграл в московских «Крыльях Советов — 2». В 1998 году Волков на драфте НХЛ был выбран клубом «Лос-Анджелес Кингз» и в том же году уехал в Северную Америку. За океаном вратарь выступал за «Галифакс Мусхедз», «Нью-Орлеан Брасс» и «Лоуэлл Локк Монстерз». В первом же сезоне Алексей был признан лучшим новичком QMJHL. Выступал за «Салават Юлаев» (2001–2002), московское «Динамо» (2002–2004, 2010–2013), «Спартак» (2004/05), «Витязь» (2005–2009), «Атлант» (2012–2013). Работал ассистентом генерального менеджера ХК «Автомобилист» (с 2015 г.), а также главным специалистом по скаутингу ХК ЦСКА, сообщили в пресс-службе ХК «Авангард».

Распечатать страницу