Омские дороги и улицы обрабатывают хлоркой ежедневно

Омские дороги и улицы обрабатывают хлоркой ежедневно

Дата публикации 24 апреля 2020 11:57 Автор Источник фото мэрия Омска

В городе продолжаются работы по санитарной обработке общественных территорий. Дезрастворами опрыскивают не только дороги, но и остановки, скамейки, урны, памятники и мемориалы.

Для недопущения распространения опасной коронавиурсной инфекции в Омске продолжают обработку хлорсодержащим раствором дорог и общественных мест. За прошедшие сутки коммунальные службы обработали дезраствором более 730 тыс. кв. м территорий. Из них 726 тыс. кв. м — это проезжая часть автомобильных дорог по улицам Кемеровской, Красный Путь, Интернациональной, Гагарина, Алексеева, Кирова, 15-й Рабочей, Конева, 70 лет Октября, Енисейской, Лукашевича, Дианова, 3-й Енисейской, Торговой, Суворова, путепровод по 4-й Кировской, а также Соборная площадь.

Порядка 5 тыс. кв. м пришлось на территории тротуаров, пешеходных зон, парков, скверов, бульваров, а также скамейки, урны, расположенные на этих территориях, подходы к памятникам и мемориалам. Также обработано 44 остановочных комплекса, включая посадочные площадки и заездные карманы.

«С начала проведения мероприятий по санобработке на 6 часов утра 24 апреля обработано более 21,4 млн кв. м территорий автомобильных дорог, более 750,7 тыс. кв. м территорий парков, бульваров и скверов, 785 тыс. кв. м тротуаров и пешеходных зон, а также 2 118 остановочных комплексов», — сообщили в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства Омска.

Стоит отметить, что на многих улицах работы проводились неоднократно. Впервые городские магистрали и общественные места стали обрабатывать хлоркой еще в начале месяца. На сегодняшний день они проводятся ежедневно и будут продолжены до окончания режима самоизоляции на территории города, добавили в горадминистрации.

 

Распечатать страницу