Омский парк обработали от клещей на установке дальнобойностью 250 метров

Омский парк обработали от клещей на установке дальнобойностью 250 метров

Дата публикации 24 апреля 2020 12:39 Автор Источник фото мэрия Омска

Акарицидную обработку в парке им. 30-летия ВЛКСМ провела компания «Дез-Гарант». После распыления специалисты проверят эффективность проведенной работы.

В Омске продолжается обработка городских парков и скверов от клещей. Накануне работы завершили в парке им. 30-летия ВЛКСМ, в садах «Сибирь» и им. С. М. Кирова. В Советском парке из-за дождя акарицидную обработку пришлось перенести. Пока дата работ определена на 26-27 апреля, если погода не внесет свои коррективы.

«При обработке специалисты ООО “Дез-Гарант” применяют ручное распыление препаратов, а также используют автоматизированную установку Musson Aero 1000, — рассказал директор МП «ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ» Илья Очкин. — Техника распыляет специальные жидкости на расстоянии 250 метров вокруг себя».

Добавим, что после обработки специалисты компании проводят энтомологическое обследование, проверяя эффективность проведенной работы.

читайте также

От укусов клещей в Омской области уже пострадали 67 человек

От укусов клещей в Омской области уже пострадали 67 человек

Чуть меньше половины — 31 укушенный — это дети. Но случаев инфекционных заболеваний, связанных с присасыванием клещей, в регионе не зарегистрировано.

Распечатать страницу