Омская РЭК нашла нового подрядчика для замеров мусора

Омская РЭК нашла нового подрядчика для замеров мусора

Дата публикации 24 апреля 2020 14:59 Автор Фото Сергей Мельников

В мае замеры отходов на контейнерных площадках проведет компания «Полигон ТБО» за 2 млн 462 тыс. рублей. Ранее замеры от УК «Система» РЭК забраковала из-за многочисленных нарушений.

В Омской области пройдут повторные замеры твердых коммунальных отходов, образующихся на территории в весенний сезон 2020 года, исполнителем выбрано ООО «Полигон ТБО». Омская компания признана победителем в электронном аукционе.

Организация снизила цену контракта с первоначальной суммы в 2 млн 499 тыс. рублей до 2 млн 462 тыс. рублей. На этот лот претендовала еще одна омская компания - ООО «ЭкоТехПром». Но из-за того, что она предложила сумму чуть больше своего конкурента (2 млн 474 тыс. рублей), ее комиссия поставила на второе место.

Подрядчику предстоит в мае этого года провести замеры накопления ТКО на 187 контейнерных площадках Омска и 60 объектах семи муниципальных районов.

Замеры должны проводиться с видеофиксацией по массе и объему отходов. Как отметили в РЭК, на каждый объект замеров подрядчик обязан составить паспорт. По объекту каждой категории замеры должны проводиться семь дней подряд. После неудачной прошлой работы РЭК скорректировала техзадание. Теперь подрядчик должен согласовать время каждого выхода с регоператором, чтобы замерять объем мусора до его вывоза. Также исполнителю запрещено смешивать отходы различных категорий и уплотнять мусор.

Все замеры должны быть проведены до конца мая, подрядчику необходимо предоставить отчет РЭК до 15 июня.

Ранее, напомним, замеры в осенне-зимний период провела УК «Система». Региональная энергетическая комиссия не стала их принимать из-за многочисленных нарушений. Это решение приемочной комиссии компания оспаривает в суде. Судебное заседание назначено на конец апреля.

Распечатать страницу