Омский Фонд капремонта планирует отремонтировать 48 домов за 187 млн рублей

Омский Фонд капремонта планирует отремонтировать 48 домов за 187 млн рублей

Дата публикации 24 апреля 2020 17:42 Автор Фото Алексей Николаев

Объявлено шесть аукционов на капремонт крыш, инженерных сетей, фасадов и подвалов в многоквартирных домах. Также Фонд ищет подрядчика, который за 4 млн рублей проконтролирует качество ремонтных работ.

Региональный Фонд капремонта объявил семь электронных аукционов – шесть на проведение ремонтных работ в многоквартирных домах и один по строительному контролю. Планируется провести строительно-монтажные работы в 48 домах на общую сумму 187,5 млн рублей.

Каждый лот включает от трех до 11 многоквартирных домов, расположенных на территории города Омска и муниципальных районах Омской области. Начальные суммы контрактов составляют: 5,8 млн рублей, 18,3 млн, 20,5 млн, 35,6 млн, 53,3 млн и 53,6 млн рублей.

Подрядчикам предстоит выполнить работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах - крыш, инженерных систем, фасадов, подвалов.

Еще один аукцион связан с оказанием услуг по строительному контролю в отношении этих 48 домов. Максимальная стоимость этого договора рассчитана на 4 млн рублей;

Заявки на конкурсы принимаются до 14 мая. Аукционы запланированы на 18 мая.

Как пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в региональном Фонде капремонта, всего в этом году работы по капитальному ремонту запланированы в 614 домах, еще для 23 домов планируется разработать проекты.

 

Распечатать страницу